Лукашенко: "Я немножко задержался, но потерпите"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «немножко задержался» у власти, чтобы страной руководил опытный человек, сообщает телеканал «Первый информационный».
«Как я вам и обещал, фактически новое поколение приведено к власти. Но я немножко задержался, но потерпите, ведь должны быть и опытные люди», — сказал президент.
По словам политика, он сам будет заниматься «своими вопросами», правительство — решать экономические проблемы, а администрация президента должна заниматься дипломатией. Он выразил уверенность, что «эта машина должна работать без сбоев».