Пакистан утверждает, что сбил 25 беспилотников
Пакистанские военнослужащие сбили 25 беспилотников Harop израильского производства. Об этом сообщили в Межведомственной службе по связям с общественностью Минобороны Пакистана (ISPR). В пресс-релизе уточнили, что дроны были выпущены с территории Индии с начала военной операции ночью 7 мая.
На брифинге гендиректор ISPR Ахмед Шариф Чаудхри рассказал, что при ударе одного из дронов погиб мирный житель, еще один получил ранения.
В пресс-релизе подтвердили уничтожение пяти индийских истребителей и нескольких военных постов.
По данным индийского издания ANI News, армия страны атакует системы ПВО Пакистана с помощью беспилотников Harpy (более старая версия Harop). Минобороны Индии также признало утренние атаки на «объекты» Пакистана, назвав их ответными мерами на удары противника в ночь на 8 мая.