Мерц и Трамп договорились сотрудничать по Украине в ходе телефонного разговора
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре договорились о тесном сотрудничестве с целью завершения украинского конфликта, сообщил официальный представитель немецкого правительства Штефан Корнелиус.
"Президент Трамп и канцлер Германии Мерц договорились о тесном сотрудничестве с целью прекращения конфликта на Украине.... Трамп сказал, что он решительно поддержит усилия Германии с Францией, Великобританией, Польшей и другими европейскими партнерами по достижению прочного мира", - говорится с сообщении.
"В то же время президент Трамп и канцлер Германии Мерц согласились, что торговые разногласия должны быть урегулированы в кратчайшие сроки", - отмечается в с заявлении.
Трамп поздравил Мерца с вступлением в должность канцлера, они договорились о тесном обмене мнениями и объявили о намерении совершить взаимные визиты в США и Германию.