Премьер-министр Пакистана обратился к своему народу
В своем вечернем обращении к нации премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф предупредил, что его страна сделает все возможное для своей защиты, если «кто-то бросит вызов ее независимости».
Шехбаз заявил, что его правительство будет требовать расследования причин, приведших к кризису в регионе, и не потерпит, чтобы в адрес Пакистана выдвигались «беспочвенные обвинения».
Он напомнил, что это Пакистан подвергся атаке, в результате которой «мечети были разрушены и невинные люди убиты».
«Мы следовали нашим принципам, и добились успеха. Вся пакистанская нация добилась успеха, мы победили», — заявил Шариф, объясняя действия пакистанской армии.
Министр иностранных дел Индии Викрам Мисри со своей стороны заявил, что за последние несколько часов Пакистаном неоднократно нарушалось взаимопонимание, к которому стороны пришли ранее в субботу.
Мисри предупредил, что вооруженные силы Индии готовы «дать соответствующий ответ», и призывал Пакистан устранить нарушения соглашения.
Пакистан пока не прокомментировал заявление Мисри.
В последние несколько часов корреспонденты Би-би-си, находящиеся на месте событий, сообщали, что в районе подконтрольного Индии Кашмира слышны взрывы.