#HindustanTimes: "Переговоры между Индией и Пакистаном будут вести только военные"
Индия будет вести переговоры с Пакистаном только на уровне военных, политических контактов не будет. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Hindustan Times.
"Мы с самого начала придерживались мнения, что единственные переговоры, которые будут между Индией и Пакистаном, будут вестись между командующими военными операциями и напрямую, никаких политических разговоров не будет", - сказали источники. Они отметили, что никаких контактов между советником индийского премьер-министра по нацбезопасности Аджитом Довалом и министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром и их пакистанскими визави не было.
Кроме того, официальный Нью-Дели считает, что с Исламабадом нечего обсуждать по кашмирскому вопросу, кроме возвращения Индии территорий, "незаконно оккупированных" Пакистаном, и обсуждения этой темы должны вестись напрямую. "Обсуждать больше нечего. Они должны вернуть незаконно оккупированную территорию, и они могут сделать это напрямую. Нам не нужен кто-то между нами", - сказали источники издания.