"В понедельник у меня будет телефонный разговор с Путиным, затем с Зеленским и союзниками по НАТО" - Трамп
Суббота, 17 Мая, 2025 года, 20:48
Трамп анонсировал разговор с Путиным в понедельник утром. После этого он поговорит с Зеленским и членами НАТО
Дональд Трамп заявил, что в 10:00 понедельника он проведет телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, а затем созвонится с Владимиром Зеленским и союзниками по НАТО.
«Я поговорю по телефону с президентом России Владимиром Путиным, — написал Трамп в своей соцсети Truth Social. — Темой звонка будет прекращение „кровавой бани“, которая приводит к гибели в среднем более чем 5 тыс. российских и украинских военных в неделю, а также торговля».
«После этого я буду говорить с президентом Украины Зеленским, а затем с различными членами НАТО», — продолжил Трамп.
«Надеюсь, это будет продуктивный день, произойдет перемирие, и эта очень жестокая война, война, которая не должна была начаться, закончится», — сказано в посте Трампа.