Песков: "Россия и Украина достигли соглашения об обмене пленными 1000 на 1000"
В результате переговоров в Стамбуле Россия и Украина договорились о крупнейшем обмене пленными — 1000 на 1000, заявил Песков
После контактов России и Украины в Стамбуле стороны должны реализовать согласованные там и перечисленные главой делегации Москвы Владимиром Мединским шаги, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Прежде всего выполнить обмен 1000 на 1000 и обменяться теми основными перечнями условий, о которых вчера говорили и о которых вчера сказал мой коллега Мединский», — сказал Песков.
В перечне договоренностей, которые обозначил Мединский по итогам переговоров с украинской делегацией, также значилось, что каждая сторона в деталях представит то, как она видит «возможное будущее прекращение огня».