Более 150 человек погибли в секторе Газа
Как минимум 151 человек погиб в результате ударов Израиля по сектору Газа 18 мая, передает телеканал Al Jazeera.
Отмечается, что 70 человек погибли в результате бомбардировок города Газа и районов на севере анклава.
В воскресенье советник офиса израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман заявил о вступлении Армии обороны Израиля в решающую фазу военной операции «Колесницы Гидеона» по разгрому движения ХАМАС в секторе Газа. По его словам, наземные силы продвигаются в глубину сектора Газа и наносят точечные удары по структурам ХАМАС, занимая ключевые позиции.