Рубио: "Европейские страны призывают к войне, СШA хотят мира"
Европейские страны призывают к войне, в то время как Соединенные Штаты хотят мира, заявил госсекретарь США Марко Рубио на ужине попечительского совета Кеннеди-центра с президентом США Дональдом Трампом во главе. Трансляцию вел телеканал Fox News.
На ужине Рубио рассказал о поездке в Рим на мероприятия по случаю интронизации нового папы, где в разговорах с кардиналами услышал оценки текущей политической ситуации в мире.
«Один из кардиналов, с которым я встречался, сказал: очень необычно для нас, что американский президент хочет мира, а некоторые европейцы постоянно призывают к военным делам, как будто мир перевернулся», — заявил Рубио.
По словам американского госсекретаря, Трамп не стремится к большим тратам на оборону, а предпочитает вложить эти деньги в развитие экономики.