Пакистан и Индия договорились вернуть войска на прежние позиции
Индия и Пакистан согласились отвести силы на позиции по состоянию до начала конфликта к концу мая, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пакистанский источник в области безопасности.
"Войска будут отведены на позиции, которые они занимали до начала конфликта, к концу мая", - заявил агентству источник.
Отношения между Индией и Пакистаном в очередной раз накалились после теракта рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир 22 апреля. В результате нападения террористов погибли 25 индийцев и один гражданин Непала.
Ночью 7 мая минобороны Индии объявило, что в ответ на теракт в Пахалгаме провело операцию "Синдур", нанеся удар по "террористической инфраструктуре" на территории Пакистана.
По итогам четырех дней с начала операции Индия и Пакистан договорились прекратить все обстрелы и военные действия на земле, в воздухе и на море с 10 мая.