В Вашингтоне убиты два сотрудника посольства Израиля

1709
Четверг, 22 Мая, 2025 года, 10:22
Двух сотрудников посольства Израиля убили у еврейского музея в Вашингтоне, сообщила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм в соцсети Х.
"Два сотрудника израильского посольства были бессмысленно убиты вечером у еврейского музея в Вашингтоне. Мы ведем активное расследование и работаем над получением дополнительной информации", — написала она.
По данным канала NBC, подозреваемого задержали. Утверждается, что, сдаваясь сотрудникам полиции, он кричал "Свободу Палестине!".
Постпред Израиля в ООН Дэнни Данон на своей странице в соцсети X назвал нападение подлым актом антисемитского терроризма.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
150Вчера, 13:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
160Вчера, 00:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
20122.06.2026, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
35422.06.2026, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
41722.06.2026, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
45019.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
35118.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
31518.06.2026, 11:23