"Тегеран не допустит никаких посягательств на границу Армении и Ирана" - Минобороны Ирана
Общая граница между Ираном и Арменией — это исторический путь связи двух народов, и Тегеран не допустит никаких посягательств на эту границу. Об этом заявил министр обороны Ирана Азиз Насирзаде на встрече с армянским коллегой в Ереване.
Бригадный генерал Насирзаде в ходе беседы с министром обороны Республики Армения подчеркнул особую стратегическую значимость отношений между Ираном и Арменией.
«Армения занимает особое место в политике добрососедства Ирана, а отношения между Тегераном и Ереваном основаны на прочном историко-культурном фундаменте. Устойчивый мир на Кавказе откроет широкие возможности для регионального развития», - сказал министр.
Министр обороны, указав на заявления лидера Исламской революции на встрече с премьер-министром Армении, разъяснил, что Иран придает особое значение развитию отношений с Арменией, и сотрудничество будет продолжаться на основе взаимных интересов и независимо от давления внешних держав.
«Общая граница между Ираном и Арменией — это исторический путь связи двух народов, и Тегеран не допустит никаких посягательств на эту границу», - заявил Насирзаде, отметив, что защита территориальной целостности и стабильности региональных границ остается неизменным принципом внешней политики Ирана.