#Reuters: "Россия и Украина начали обмен пленными 1000 на 1000"
Как сообщает агентство Reuters, украинский военный источник сообщил, что Россия и Украина начали масштабный обмен пленными, который будет проводиться поэтапно и, как ожидается, станет крупнейшим за время войны. Об этом сообщило агентство Reuters.
Украинские власти призвали журналистов собраться на севере Черниговской области. Ожидается, что часть освобожденных заключенных могут перевести сюда. Украинский военный источник сообщил, что обмен все еще продолжается.
Напомним, 16 мая в ходе прямых переговоров России и Украины в Стамбуле была достигнута договоренность об обмене военнопленными по принципу «1000 на 1000».