В центре Берлина проходит демонстрация против поставок вооружений
Демонстрация в поддержку мира и, в частности, против поставок немецких вооружений в зоны боевых действий проходит в субботу у Бранденбургских ворот в центре Берлина, передает агентство DPA.
"Несколько сотен демонстрантов собрались вскоре после полудня на демонстрацию у Бранденбургских ворот… Акция, в том числе, против поставок вооружений Германией проходит под девизом "Мир. Свобода. Народное голосование", - говорится в статье издания.
Около 10 тысяч человек было зарегистрировано для участия в мероприятии, пишет PDA со ссылкой на столичную полицию. После митинга около Бранденбургских ворот инициаторы планируют шествие по району, где располагаются здания бундестага, многих министерств и ведомств, а также иностранных посольств, добавляет агентство.