Трамп: "Армия США изучит новые способы ведения конфликтов на примере Украины"
Американская армия изучает новые способы ведения конфликтов на примере украинского, заявил президент Дональд Трамп.
"Мы изучаем это, и это ужасная вещь для изучения. Мы видим другие формы ведения борьбы. Дроны, бьющие с высокой точностью на высокой скорости. Мы никогда не видели подобного, и мы учимся на этом", — отметил он на торжественной церемонии в военной академии Вест-Пойнт.
По словам президента, после его возвращения в Белый дом американскую армию снова начали уважать в мире. При этом Трамп добавил, что военные США больше не будут нести демократию под дулом пистолета.