В Иране запущено первое воздушное такси
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
Отмечается, что в ходе торжественной церемонии президент ИРИ Масуд Пезешкиан выступил с видеообращением.
Первый рейс воздушного такси соединил города Кередж и Казвин, ознаменовав начало регулярных перевозок.
Эта услуга позволит общественности пользоваться авиаперевозками, а инвесторам предоставит новые возможности для вложений.
Запуск первого воздушного такси в Иране рассматривается как значительный шаг в модернизации транспортной инфраструктуры страны и расширении доступности авиационных услуг.