''Снятие блокады должно произойти на основе суверенитета и юрисдикции стран региона'' - Армен Григорян
Мирный процесс состоит из многих компонентов, одним из которых является экономическое сотрудничество со странами региона. Об этом заявил председатель Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян в ходе панельных дискуссий стартовавшей в Ереване международной конференции «Ереванский диалог».
По словам Армена Григоряна, посредством проекта «Перекресток мира», направленного на экономическое развитие региона, Армения предоставляет странам региона и международному сообществу возможность развивать отношения в экономической сфере, извлекая выгоду из этого проекта, который направлен на разблокирование региона.
«Для нас крайне важно, чтобы снятие блокады произошло на основе суверенитета и юрисдикции стран региона, это очень важно в контексте мирного процесса», - заявил Армен Григорян.