Пезешкиан: “Если США выйдут из переговоров, Иран от голода не умрёт”
Президент Ирана Масуд Пезешкиан вчера во время мероприятия, посвящённого 43-й годовщине основания Свободного исламского университета, заявил:
“Если США внезапно решат выйти из переговорного процесса с Ираном и введут против нас ещё более жёсткие санкции — никто в Иране от голода не умрёт. Мы найдём выход”.
Он также подчеркнул, что в такой ситуации иранцы должны объединиться и действовать сообща.
Напомним, что США и Иран провели пять раундов непрямых переговоров по иранской ядерной программе. Последняя встреча делегаций США и Ирана в Риме при посредничестве Омана состоялась 23 мая.
Позднее президент США Дональд Трамп заявил в связи со встречей, что в переговорах между США и Ираном достигнут определенный прогресс.