Захарова: "Меморандум по Украине будет содержать принципы и сроки урегулирования
Меморандум по Украине будет содержать принципы и сроки урегулирования, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
В настоящее время Россия продолжает работу над проектом меморандума, который станет основой для будущего мирного договора. Как только меморандум будет готов, его передадут украинской стороне.
«Россия продолжает разработку проекта меморандума относительно будущего мирного договора с определением ряда позиций, таких как принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения, потенциальное прекращение огня на определенное время в случае достижения соответствующих договоренностей», — заявила Захарова.