ЕС снимает санкции с Сирии
Совет Европейского союза (ЕС) принял правовые акты, официально утверждающие решение о снятии экономических санкций с Сирии. Из списка исключили 24 пункта, в том числе Центробанк страны и компании, работающие в сфере нефтедобычи и переработки хлопка. Об этом сообщает Reuters.
20 мая глава дипломатии ЕС Кая Каллас сообщила, что страны Евросоюза (ЕС) согласились снять экономические санкции в отношении Сирии. В своем посте в соцсети Х она заявила, что Европа стремится помочь сирийскому народу «построить новую, инклюзивную и мирную Сирию».