Зеленский: "Украина стоит рядом с Азербайджаном"
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил главу Азербайджана Ильхама Алиева и народ страны с Днём независимости. Соответствующее сообщение он опубликовал в соцсети X.
«Искренне поздравляю президента Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана с Днём независимости», — отметил украинский лидер.
Зеленский подчеркнул, что «сила традиций, достоинство, единство и глубокое уважение ко всем поколениям, которые сформировали страну и отстояли её независимость, действительно вдохновляют».
Он также заверил в поддержке со стороны Киева: «Украина стоит рядом с вами. Желаю Азербайджану мира, дальнейшего развития и процветания».