#CNN։ "Окончательное решение по ядерной программе может быть принято на следующих переговорах США и Ирана"
Четверг, 29 Мая, 2025 года, 13:22
Окончательное решение по восстановлению ядерного соглашения между Соединёнными Штатами и Ираном может быть достигнуто уже на следующей встрече сторон.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
По информации телеканала, предстоящий раунд консультаций, который может стать решающим, пройдёт не в Европе, как прежде, а на Ближнем Востоке. Это изменение места проведения переговоров, по мнению экспертов, может указывать на стремление сторон обеспечить большую конфиденциальность и оперативность обсуждений.
Источник CNN отмечает, что стороны уже согласовали большую часть технических деталей и теперь работают над последними политическими формулировками, включая гарантии выполнения обязательств.