Сотни голодных палестинцев штурмуют продовольственный склад в секторе Газа, двое убиты
Группа голодных палестинцев ворвалась на склад ООН в центральной части Газы, убив по меньшей мере двух человек, сообщает CNN.
«Сотни голодных людей ворвались на склад Всемирной продовольственной программы ООН Аль-Гафари в Дейр-эль-Балахе в поисках продовольствия, которое было запасено для распределения. Первоначальные сообщения указывают на то, что в результате трагического инцидента погибли два человека и несколько получили ранения», — заявило агентство ООН.
Организация подчеркнула, что трагический инцидент отражает «тревожную и ухудшающуюся ситуацию на местах», которая напрямую связана с блокадой гуманитарной помощи.