"Турция ожидает, что Иран поддержит шаги, связанные с Зангезурским коридором" - Эрдоган
Турция хочет, чтобы процесс подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном был завершен как можно скорее. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Мы с удовлетворением приветствуем шаги, предпринятые между Азербайджаном и Арменией. Мы считаем согласование текста мирного договора значительным шагом на пути к стабильности. Мы хотим, чтобы этот процесс был завершен как можно скорее», — заявил президент Турции.
Эрдоган выразил надежду, что Иран также поможет в этом вопросе.
«Турция ожидает, что Иран поддержит шаги, связанные с Зангезурским коридором, которые будут способствовать миру, стабильности и развитию в регионе», — заявил Эрдоган.