Лавров и Рубио обсудили российско-украинские переговоры
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио в телефонном разговоре обсудили следующие переговоры России и Украины, которые пройдут в Стамбуле в понедельник, 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба МИДа России в телеграм-канале.
«С.В.Лавров и М.Рубио также обменялись мнениями о различных инициативах, касающихся политического урегулирования украинского кризиса, включая планы возобновления прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 2 июня», — говорится в сообщении.
Подробности их разговора ведомство не приводит.
Делегация России прилетела в Стамбул, где запланированы переговоры с украинской стороной, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости» и корреспондент RT.
Во главе делегации — помощник президента Владимир Мединский․ Делегацию Украины возглавит министр обороны Рустем Умеров.
Турецкий телеканал TRT со ссылкой на источники в МИД страны сообщал, что встреча начнется в 13:00 во дворце Чираган. На переговорах стороны должны будут обсудить свои проекты меморандумов о прекращении огня.