Ожидавшие гуманитарной помощи жители Хан-Юниса попали под огонь
Израильские военные открыли огонь в городе Рафах на юге сектора Газа возле пункта раздачи помощи Гуманитарного фонда Газы (GHF). Минздрав анклава, контролируемый ХАМАС, сообщает о 27 погибших. Армия обороны Израиля заявила, что военные стреляли по подозрительным людям, которые не отреагировали на предупредительные выстрелы.
Представитель службы гражданской обороны сектора Газа Махмуд Бассал утверждает, что израильские военные открыли огонь из танков и беспилотников по палестинцам, которые ожидали гуманитарной помощи.
Это примерно то же место, где в воскресенье, как утверждало контролируемое ХАМАС министерство здравоохранения, 31 человек погиб и около 200 получили ранения в результате израильского огня.