Трамп։ "Путин предложил помощь с Ираном"
Президент США Дональд Трамп заявил, что тема Ирана также обсуждалась во время вчерашнего телефонного разговора с Путиным.
"Мы также обсудили Иран и тот факт, что время для принятия решения Ираном по ядерному оружию, которое должно быть принято в кратчайшие сроки, истекает! Я заявил президенту Путину, что Иран не может иметь ядерное оружие, и в этом вопросе, я полагаю, мы сошлись во мнениях.
Президент Путин предложил принять участие в переговорах с Ираном и, возможно, помочь в скорейшем решении этого вопроса. Я считаю, что Иран затягивает принятие решения по этому очень важному вопросу, и нам нужен окончательный ответ в кратчайшие сроки!", заявил Трамп в Truth Social.