Песков: "Путин и Трамп не обсуждали санкционную тематику"
Путин и Трамп не обсуждали санкции во время своего вчерашнего телефонного разговора, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, было сказано "очень много всего важного".
"Разговор был конструктивным, и ориентироваться на продолжительность буквально нет никакого смысла, иногда в более сжатое время можно сказать очень много всего важного, что и было сказано вчера", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос ТАСС.
По словам Пескова, Путин в разговоре с лидером США Дональдом Трампом действительно сказал, что Москва ответит на атаку Киева на российские аэродромы.
Накануне лидеры РФ и США провели уже четвертый за год телефонный разговор, он продолжался 1 час 10 минут. При этом предыдущая беседа Путина и Трампа, состоявшаяся 19 мая, продлилась 2 часа 5 минут.