Песков: "РФ будет учитывать, что киевский режим становится террористическим"
Москва будет учитывать в переговорах тот факт, что киевский режим становится террористическим. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
На вопрос о возможной приостановке переговоров с Украиной в случае новых терактов он ответил, что тот факт, что киевский режим приобрел все признаки террористического, разумеется, не может не учитываться в дальнейшем - и будет приниматься во внимание.
"Атаки киевского режима против российских гражданских железнодорожных составов свидетельствуют о его террористической сущности. То, чем занимается Киев, - это терроризм на государственном уровне, заявил Песков.
В ночь на 1 июня киевский режим устроил теракты на железнодорожных перегонах в Брянской и Курской областях. В обоих случаях были подорваны путепроводы, из-за чего составы сошли с рельсов. В Брянской области из-за происшествия с пассажирским поездом погибли 7 человек․