Трамп: "Маск столкнется с серьезными последствиями"
Президент США Дональд Трамп заявил, что Илон Маск столкнется с "серьезными последствиями", если решит финансировать кандидатов от Демократической партии, выступающих против проекта бюджета, предложенного республиканцами. Об этом хозяин Белого дома заявил в телефонном интервью телеканалу NBC News.
"Если он это сделает, ему придется заплатить за это. Это будут очень серьезные последствия", - подчеркнул Трамп, отказавшись при этом раскрыть, о каких именно мерах идет речь.
Ранее между Трампом и Маском произошел публичный конфликт, вылившийся в серию взаимных обвинений и угроз в X и Truth Social. Президент отметил, что не собирается восстанавливать отношения с Маском.
Американский лидер также добавил, что считает их взаимодействие завершенным. "Я так предполагаю, да", - сказал Трамп, заявив, что не намерен контактировать с Маском в будущем. "У меня слишком много других дел. Я не собираюсь с ним разговаривать", - добавил Трамп.
Кроме того, хозяин Белого дома обвинил Маска в неуважении к институту президентства. "Он очень неуважительно себя ведет. Такое отношение к должности президента недопустимо", - подчеркнул американский лидер.