ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира радикальной группировки "Бригады моджахедов"
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации командира радикальной группировки "Бригады моджахедов" ("Катаиб аль-муджахидин") в городе Газа.
"В ходе совместной операции Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности в городе Газа был ликвидирован террорист Асад Абу Шарайя, который в последние годы возглавлял террористическую организацию "Бригады моджахедов" в секторе Газа", - говорится в заявлении армейской пресс-службы. В ведомстве добавили, что "в ходе еще одной атаки" был ликвидирован боевик Махмуд Хамед из этой группировки.
В израильской армии указали, что радикалы из "Бригад моджахедов" принимали участие в атаке на Израиль 7 октября 2023 года, похищении и удержании заложников.