Губернатор Калифорнии ответил на призыв Трампа арестовать его
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что призыв президента Дональда Трампа к его аресту представляет собой «шаг к авторитаризму».
«Президент Соединенных Штатов только что призвал арестовать действующего губернатора. Я надеялся, что никогда не увижу этот день в Америке. Неважно, демократ вы или республиканец — это та черта, которую мы как страна не можем переступать. Это явный шаг к авторитаризму», — написал Ньюсом на своей странице в X (ранее Twitter).
Ранее в понедельник Дональд Трамп, комментируя волну беспорядков в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, заявил, что на месте руководства правоохранительных органов арестовал бы губернатора Калифорнии. Он также резко осудил действия участников протестов, назвав их «профессиональными провокаторами».