Трамп: "Новый раунд переговоров между США и Иран по ядерной сделке пройдет 12 июня"

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что новый раунд переговоров между США и Ираном по ядерной сделке пройдет 12 июня.
"У нас встреча с Ираном в четверг, так что мы подождем до четверга", - заявил Трамп журналистам.
Стороны пока так и не достигли соглашения об обогащении урана. США хочет полного отказа от него, а Иран продолжает настаивать на продолжении обогащения, отметил американский лидер.
Иран и США при посредничестве Омана провели пять раундов непрямых переговоров по иранскому ядерному досье. Последний из них состоялся в Риме 23 мая. По его итогам глава МИД Ирана заявил о предложенных Оманом механизмах, которые могут помочь устранить препятствия на пути к достижению прогресса в переговорах. Такой прогресс, заявил иранский министр, возможен через один-два раунда.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
11717:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
9316:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
10114:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
8613:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
13312:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
8112:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
11810:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
14309:42