"Нужно жесткое давление ради мира" - Зеленский обратился к США, Европе и другим странам
США и Европа после российских ударов по Украине в ночь на 10 июня должны заставить Россию пойти на мир, заявил украинский президент Владимир Зеленский в телеграм-канале.
По его словам, ночью «был один из самых мощных ударов по Киеву», также были атакованы Одесса, Днепропетровская и Черниговская области. Использовались дроны и ракеты.
«Важно, чтобы ответом на этот и другие подобные российские удары стало не молчание мира, а конкретные действия. Действия Америки, у которой есть сила, чтобы принудить Россию к миру. Действия Европы, у которой нет альтернативы тому, чтобы быть сильной. Действия других стран мира, которые призывали к дипломатии и прекращению войны и которые Россия проигнорировала. Нужно жесткое давление ради мира», — отметил Зеленский.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. Атаки прошедшей ночью ведомство пока не комментировало.