"Благодаря мудрости Алиева и его отношениям с Путиным на Южном Кавказе восстановлен мир" - Посол России в Азербайджане
Москва приветствует достижение соглашения между Баку и Ереваном и заинтересована в продолжении процесса нормализации между двумя странами, заявил посол РФ в Азербайджане Михаил Евдокимов.
"Для России очень важно, чтобы на Южном Кавказе был мир, и, благодаря мудрости Ильхама Алиева (президент Азербайджана – ред.) и его отношениям с Владимиром Путиным (президент РФ – ред.), он сейчас восстановлен", – заявил Евдокимов в интервью телеканалу BakuTV.
По его словам, Москва приветствует достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией по тексту мирного договора и заинтересована в продолжении процесса нормализации между странами.
Посол отметил, что Россия готова предпринять все необходимые усилия для развития транспортных маршрутов между Азербайджаном и Арменией.
"Российская сторона предпримет и готова предпринять все необходимые усилия для того, чтобы развивались транспортные маршруты между Азербайджаном и Арменией, чтобы шла делимитация границы между двумя странами, чтобы в этом прекрасном регионе воцарился окончательный мир", – подчеркнул российский дипломат.