Рубио: "США не причастны к ударам Израиля по Ирану"
Госсекретарь США назвал удары Израиля по Ирану "односторонним действием", к которому Белый дом не имеет отношения. Марко Рубио также призвал Иран не нападать на американские силы в регионе.
"Сегодня вечером Израиль предпринял односторонние действия против Ирана. Мы не участвуем в ударах по Ирану, и наш главный приоритет - защита американских сил в регионе", - говорится в заявлении Рубио.
По словам госсекретаря США, Израиль сообщил Вашингтону, что его действия "были необходимы для самообороны".
ВВС Израиля в ночь на 13 июня начали масштабную операцию против Ирана, которая направлена против ядерной программы Тегерана. Как утверждает ЦАХАЛ, у Ирана появилось достаточно обогащенного урана, чтобы в течение нескольких дней создать 15 ядерных бомб, поэтому Израилю необходимо принять меры против этой "неминуемой угрозы", передает The Times of Israel.