#Tasnim: "Убиты 6 учёных-атомщиков и командующий ПВО Ирана"
Шесть иранских ученых-атомщиков погибли в результате израильской атаки на Иран: Абдолхамид Минучехр, Ахмад Реза Золфакари, Сейед Амир Хоссейн Фехи, Матлабизаде, Мохаммад Махди Техранчи и Ферейдун Аббаси, сообщает информационное агентство Tasnim.
Фехи был членом факультета ядерной инженерии в Университете Шахида Бехешти в Тегеране. Он также был заместителем главы Организации по атомной энергии Ирана.
Матлабизаде был убит вместе со своей женой, сообщает агентство.
Напомним, что среди высокопоставленных военных, погибших в результате ударов в пятницу утром, были начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери, командующий Корпусом стражей исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами и командующий центральным штабом иранской армии «Хатам аль-Анбия» генерал-майор Голам Али Рашид.