#Tasnim: "Число пострадавших в результате израильских ударов достигло 95"
По меньшей мере 95 человек в 12 провинциях Ирана ранены в результате израильских ночных ударов, один спасатель погиб. Об этом заявил представитель Иранского общества Красного полумесяца Моджтаба Халиди.
"В 12 провинциях страны продолжаются спасательные операции. В ходе инцидента 95 соотечественников получили ранения и были доставлены в медицинские центры, а 26 другим оказана помощь на местах происшествий. К сожалению, один из наших спасателей в провинции Восточный Азербайджан погиб во время операции. Еще один сотрудник экстренных служб был ранен в районе Каср-е Ширин и в настоящее время проходит лечение", - приводит его слова агентство Tasnim.
Пять человек погибли, еще 12 ранены в результате удара Израиля по городу Тебриз на северо-западе Ирана, сообщают власти.