Ушаков: "Путин провел телефонный разговор с Трампом"
Лидеры РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели очередной телефонный разговор. Об этом журналистам сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
"Только что состоялся очередной телефонный разговор президента России Владимира Владимировича Путина с президентом США Дональдом Трампом", - сказал представитель Кремля.
Длительность телефонного разговора лидеров РФ И США составила 50 минут.
"Разговор продолжался около часа, а если быть точным, 50 минут. Был содержательным, откровенным и, главное, весьма полезным", - сказал Ушаков.
Путин осудил военную операцию Израиля против Ирана. Трамп же, в свою очередь, оценил ситуацию вокруг Израиля и Ирана «как весьма тревожную». При этом российский президент заявил о готовности осуществлять посредничество между Израилем и Ираном. Ушаков также добавил, что Путин и Трамп не исключают возвращения к переговорам по иранской ядерной проблеме.
Это пятый телефонный разговор двух президентов с момента вступления американского лидера в должность. В прошлый раз Путин и Трамп разговаривали 4 июня. Тогда главы государств обсудили ситуацию на Украине, российский лидер подробно рассказал об итогах переговоров в Стамбуле и дал оценку терактам, организованным киевским режимом.