Пезешкиан: "Ответственность за агрессию Израиля в отношении Ирана лежит на США"
Ответственность за агрессию Израиля в отношении Ирана лежит на США. Об этом заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан.
"Америка вопреки всем нормам международного права позволяет Израилю совершать агрессию и нападать на нашу страну", - сказал он в выступлении перед парламентом.
«Соединенные Штаты, несомненно, играют прямую роль в израильских военных операциях», — заявил Пезешкиан․
Он отметил, что продолжающиеся атаки на иранскую территорию — это не односторонние действия Тель-Авива, а результат рассчитанной координации с Вашингтоном.
Пезешкиан сообщил, что спецпредставитель США Стив Виткофф сказал министру иностранных дел Ирана Аббасу Арагчи, что «Израиль не может ничего сделать без разрешения Вашингтона».