"Израиль имеет право на самооборону" - G7
После саммита в Канаде лидеры G7 заявили о своей поддержке Израиля, назвав Иран источником нестабильности и терроризма на Ближнем Востоке, пишет The Guardian.
Политики подчеркнули в совместном заключительном заявлении, что Исламская Республика никогда не должна иметь ядерного оружия.
Западные лидеры подтвердили свою приверженность миру и стабильности на Ближнем Востоке, заявив, что Израиль имеет право на самооборону.
Политики призвали к прекращению боевых действий на Ближнем Востоке, как в Иране-Израиле, так и в секторе Газа.