"Иран должен был подписать ядерное соглашение" — Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что Ирану следовало подписать сделку по ядерной программе и призвал «всех эвакуироваться» из Тегерана. Об этом господин Трамп написал в соцсети Truth Social.
«Иран должен был подписать "сделку", которую я им сказал подписать. Какая жалось, какая пустая трата человеческих жизней. Проще говоря, Иран не может иметь ядерное оружие. Я повторял это снова и снова! Все должны немедленно эвакуироваться из Тегерана!» — написал президент США.
Дональд Трамп несколько раз призывал Иран к возвращению за стол переговоров. Иранская сторона заявила, что не видит смысла продолжать переговоры в США, пока Израиль атакует Иран.