Израиль отрицает заявление КСИР на контроль над своим воздушным пространством
Армия обороны Израиля опровергла заявления иранской стороны и захвате контроля над израильским воздушным пространством.
"На сегодняшний день у Ирана нет преимущества в своем воздушном пространстве, так как они могут его достичь в нашем Израиля? Последние шесть дней израильские ВВС свободно передвигаются в воздушном пространстве Ирана, наносят удары по позициям КСИР (Корпус стражей исламской революции) и возвращаются домой", - заявила корреспонденту ТАСС официальный представитель армии Израиля Анна Уколова.
"Похоже, что для командования КСИР понятие контроля над воздушным пространством сугубо субъективно и они не утруждают себя проверкой фактов, - продолжила она. "Даже ракеты и БПЛА, которые они запускают по наших городам, в большинстве успешно перехватываются нашими ПВО", - отметила Уколова.