Хаменеи передал свои основные полномочия Верховному совету КСИР
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи передал свои основные полномочия Верховному совету Корпуса стражей исламской революции, сообщает Iran International.
Хотя Иран официально не объявлял состояние войны, судебные власти подтвердили, что страна фактически действует в условиях чрезвычайного положения. Передача полномочий рассматривается как мера предосторожности для обеспечения преемственности командования в случае убийства Хаменеи.
Этот шаг последовал за сообщениями о том, что Хаменеи переехал в подземный бункер в городе Лавизан, к северо-востоку от Тегерана, вместе со своей семьей.
Ранее президент США Дональд Трамп написал, что они точно знают, где находится Хаменеи.
«Он легкая цель, но там он в безопасности. Мы не собираемся его убирать, по крайней мере, сейчас. Но мы не хотим, чтобы ракеты запускали по мирным жителям или американским солдатам. Наше терпение на исходе», — написал президент США на платформе Truth Social.