Захарова припомнила Пашиняну призывы о капитуляции в 2018 году
Мария Захарова высказалась о преследовании в Армении российского бизнесмена Самвела Карапетяна, припомнив премьеру Николу Пашиняну призывы 2018 года.
По словам Захаровой, во время протестов 7 лет назад Пашинян обращался к властям страны с призывом капитулировать перед манифестантами.
«Я хотела бы процитировать Никола Пашиняна: в 2018 году на митинге в Ереване он заявил следующее: „Властям следует безоговорочно и без условий признать победу революции нашей и не проявлять никаких пожеланий оставаться у власти…», сказала Захарова.
Дипломат также упомянула, что ранее в среду ереванские правоохранители предъявили Карапетяну обвинения в призывах к захвату власти.
«Сейчас мы слышим, как в Ереване российского бизнесмена, со слов его адвоката, вроде бы начали обвинять в каких-то призывах к смене власти. Я просто цитирую главу государства Армения»,- заявила Захарова.