Путин։ "Мы готовы встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским"
Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов встретиться и с украинским лидером Владимиром Зеленским, но непонятно, "кто будет подписывать документы".
"Мы готовы встречаться, и я кстати сказал, я готов встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским. Да. Вопрос не в этом. Если украинское государство доверяет кому-то вести переговоры - ради Бога, пускай это будет Зеленский. Но вопрос не в этом", - сказал Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств.
"Вопрос - кто будет подписывать документы", добавил российский президент.
Можно говорить все что угодно о легитимности действующих властей в Киеве, продолжил он. "Но нам же важно при решении серьезных вопросов не пропагандистская составляющая, а теоретическая", - сказал Путин, напомнив, что по Конституции Украины президент страны избирается на пять лет и способов продления не существует даже в условиях военного положения.
Президент РФ добавил, что, если первое лицо в государстве нелегитимно, то вся система власти, назначаемая главой государства, становится также нелегитимной.