"Мы потребуем полную цену" - Нетаньяху после ударов по больницам
Иран ответит за пуски ракет по гражданскому населению Израиля и ракетный удар по больнице в Беэр-Шеве, заявил в четверг премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.
"Сегодня утром иранские террористы запустили ракеты по больнице "Сорока" в Беэр-Шеве и по гражданскому населению в центральной части Израиля. Мы взыщем полную цену с тиранов в Тегеране", - заявил Нетаньяху в социальной сети X.
Министр обороны Израиля Кац заявил: «Премьер-министр и я поручили ЦАХАЛу усилить интенсивность атак на стратегические цели в Иране и на правительственные объекты в Тегеране».
Ранее Иран выпустил по Израилю порядка 20 ракет, некоторые из которых попали в жилые районы Тель-Авива и пригородов. Одна из ракет попала в больницу "Сорока" в городе Беэр-Шева на юге страны. Служба скорой помощи Израиля сообщила о более чем 30 пострадавших.