МККК посетил армянских заключенных, содержащихся в Баку
В июне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) вновь посетили лиц армянского происхождения, информацию о которых предоставила азербайджанская сторона.
Об этом АПА сообщили в МККК.
С задержанными были проведены индивидуальные встречи, созданы условия для их контактов с семьями, они получили посылки от своих семей.
«В соответствии с мандатом МККК оценивает обращение с находящимися под арестом и условия содержания под стражей во время таких посещений. МККК также создает условия для восстановления или продолжения контактов с семьями лиц», — говорится в информации.