Байрамов: "Армения не выполняет обязательства по обеспечению беспрепятственной связи между Азербайджаном и Нахчываном"
Суббота, 21 Июня, 2025 года, 20:16
Армения не выполняет обязательства по обеспечению беспрепятственной связи между Азербайджаном и Нахчываном. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на 51-й сессии Совета министров Организации исламского сотрудничества (ОИС), проходящей в Стамбуле.
Байрамов отметил, что сохраняющиеся территориальные претензии к Азербайджану, зафиксированные в Конституции Армении, а также продолжающее существование таких структур, как Минская группа ОБСЕ, препятствуют подписанию мирного соглашения.
В ходе выступления также было отмечено, что грубое нарушение Арменией прав азербайджанцев, изгнанных с территорий нынешней Армении, являются препятствиями на пути построения прочного мира и доверия.