#NYT: "Хаменеи выбрал трех возможных кандидатов на свою замену"
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выбрал трех кандидатов на пост своего преемника, сообщает со ссылкой на источники The New York Times (NYT).
Имена вероятных преемников не называются, но известно, что в этом списке нет сына Хаменеи Моджтабы, которого считали главным претендентом на пост лидера республики. Он тоже является священнослужителем и близок к Корпусу стражей исламской революции (КСИР).
Также Хаменеи поручил Ассамблее экспертов Ирана (состоит из выбираемых народом 88 муджтахидов), которая назначает верховного лидера (рахбара), выбрать его преемника из этих трех священнослужителей при необходимости.